Добыча и производство гранитного щебня фр. 40-70 мм.

Щебень гранитный фр 40-70 мм

Гранитный щебень – материал, который получается после переработки (дробления) скальной гранитной породы. Основные преимущественные характеристики: высокая надежность и плотность, а также твердость, устойчивость к влиянию влаги или низких температур.

Добыча и производство гранитного щебня

В большинстве случаев стоимость гранитного щебня сравнительно высока. Это прежде всего обусловлено как значительными затратами на производство, так и со стоимостью перевозки. Тем не менее, если проводить сравнение со стоимостью иных востребованных строительных материалов, то цена окажется не столь большой, что обусловлено сравнительной простотой технологического процесса его получения.

Поставки щебня из карьеров Украины и Карелии

Гранитную скалу взрывают, а далее полученные обломки (глыбы) направляют в дробильно-сортировочные комплексы, где их измельчают в соответствии с требуемой фракцией. Таким образом, и получают щебень гранитный с фракциями определенного стандартного размера. Размер полученных в итоге вышеописанных этапов переработки гранита фракций варьируется от 0-5 до 150-300. После дробления, производится сортировка, отделяя крупные фракции от более мелких. В нашей компании вы можете любые самые популярные фракции гранитного щебня: 40-70, 25-60, 20-40, 5-20 мм.

Отличия и параметры

Гранитный щебень состоит главным образом из шпата, слюды, а также кварца и иных пород, которые являются составляющими компонентами магмы. Такой состав характеризуется высокой прочностью, жесткостью, а также отличной сопротивляемостью к влиянию критических температур и воды.

У гранитного щебня 40-70 сравнительно крупная фракция, так что стоит такой щебень недорого, при этом это стоит отметить его высокую востребованность в современной промышленности и строительстве. Его активно применяют для прокладки автодорог и трасс, к примеру, для обустройства покрытия площадок на строительных объектах, возведения насыпей в крупных промышленных комплексах и т.д.

Возврат к списку