Статьи

Марки бетона Марки бетона
Бетон уже долгие годы является наиболее востребованным материалом в строительстве. На данный момент он различается между собой по основным характеристикам, что позволяет предусмотреть для него классификационную шкалу марок, позволяющую определить необходимый тип смеси для каждого конкретного типа строительных работ.

Влияние влажности на физические свойства песка Влияние влажности на физические свойства песка
Песок является одним из основных материалов, используемых в современном строительстве. Его характеристики имеют свойства меняться под действием определенных факторов, например, влажности.

Поэтапный процесс производства щебня Поэтапный процесс производства щебня
С помощью современных технологий и специального дробильно-сортировочного оборудования производятся щебеночные зерна различной конфигурации и размеров, и с разными прочностными характеристиками. Технологическая цепочка для производства щебня включает несколько этапов.

Приготовление бетонной смеси Приготовление бетонной смеси
Процесс приготовления бетона является не только важной и ответственной, но и очень трудоемкой процедурой. Какие бы строительные работы с применением бетона не проводились, качество смеси оказывает непосредственное влияние на надежность и долговечность объекта строительства.

Из чего состоит бетон Из чего состоит бетон
Являясь весьма популярным строительным материалом, бетон по своей структуре состоит из трех компонентов.

Морозостойкость щебня Морозостойкость щебня
Щебень – это материал, который на сегодняшний день является востребованным продуктом для осуществления строительных работ. Приобретая щебень для строительства, следует обращать внимание на его характеристики, в том числе и на такое свойство как морозостойкость. Данную характеристику щебня определяют, используя лабораторные условия.

Вторичный щебень Вторичный щебень
Скопление значительного количества строительных отходов – это капитальная проблема в больших городах с высокими темпами жилищного и промышленного строения. Вторичный щебень – это щебень, который получают при переработке строительного мусора (кирпич, куски бетона, асфальт). Для добычи вторичного щебеня, используется специальное оборудование.

Прочность щебня Прочность щебня
На сегодняшний день компании, торгующие дорожными стройматериалами в России, представляют широкий ассортимент сырья для всех видов дорожных работ. Но не каждая компания занимающаяся поставками предоставляет качественные и сертифицированные материалы, тем самым повышая риск ухудшения российских дорог и повышения лишних затрат на ремонтно-дорожные работы.

Лещадность щебня Лещадность щебня
Лещадность – это одна из самых важных характеристик щебня. Само название происходит от обыкновенного леща, то есть когда говорят «лещадный щебень» - это обозначает «плоский как рыба лещ». Понятие лещадности несет в себе норму содержания в щебне зерен пластинчатой формы и игловатой формы. Чем меньше лещадность, тем качество щебеня лучше.

Радиоактивность щебня Допустимые нормы радиоактивности щебня
Радиоактивность – это явление спонтанного превращения ядра атома в иное ядро или ядра. Данный процесс был открыт Беккерелем в 1896 г., обнаружившим, что соли урана проявляют проникающее излучение, воздействующее на фотоэмульсию. Также ученым было установлено, что интенсивность такого излучения определяется лишь количеством урана в препарате и абсолютно не находится в зависимости от того, в какие именно соединения он входит.

Доставка щебня Доставка щебня
Несомненно, что ни одно строительство сегодня не может обойтись без использования такого строительного материала как гранитный щебень. Приобрести гранитный щебень оптом – несложно. Крупных компаний, предлагающих гранитный щебень с доставкой, работает на рынке немало. Тем не менее, сроки осуществления поставок, а также их качество – могут разниться.

Производство щебня Производство щебня
Производство щебня – процесс, который имеет несколько отдельных этапов. Прежде всего, в карьере осуществляется добыча горной породы. Монолитные куски будут отделены от основного массива с помощью взрывов. Техники бурят шпуры, в которые затем и закладывается заряд. В последующем полученные монолиты, с помощью специального оборудования дробят на небольшие фрагменты, поставляемые далее в цеха для последующей обработки.

Применение щебеня различных фракций Применение щебеня различных фракций
По размеру щебень принято разделять на стандартные фракции. Фракция – это максимально размер отдельного камня (зерна) в массе щебня, который допускается стандартом. Выделяют основные, а также сопутствующие фракции щебня. К основным фракциям принято относить щебень фракции 5 10 мм, 5 20 мм, а также 10 20 мм, 20 40 мм, 20 65 мм, 25 60 мм и 40 70 мм. А к сопутствующим фракциям относят щебень 0 5 мм, 0 15 мм, а также 0 20 мм, 0 40 мм и 0 60 мм.

Полезные свойства щебня Полезные свойства щебня
Щебень является сегодня одним из тех стройматериалов, без которых просто невозможно представить себе практически все строительные отрасли. Его широко используют в промышленном производстве бетона и железобетонных изделий, при укладке автомобильных и железных дорог и т.д.

Гранитный щебень в строительстве Гранитный щебень в строительстве
Одним из наиболее востребованных сегодня стройматериалов, вне всяких сомнений, является гранитный щебень. Данный материал добывают с помощью взрывов в карьерах и далее перерабатывают на небольшие фракции в особых камнедробильных установках.

Содержание зерен в гранитном щебне фр. 5-10 мм. Содержание зерен в гранитном щебне фр. 5-10 мм.
Гранитный щебень является нерудным материал, широко применяемым сегодня во многих областях современного строительства. Получают данный материал в результате дробления горных пород, содержащих гранит. Используют гранитный щебень главным образом как наполнитель бетона при возведении различного назначения ответственных сооружений, к надежности которых предъявляются особые требования.

Содержание зерен в гранитном щебне фр. 5-10 мм. Содержание зерен в гранитном щебне фр. 5-10 мм.
Гранитный щебень – продукт, получаемый в результате дробления скальной гранитосодержащей породы. В карьерах гранит представляет собою твердую монолитную скалу, которую вначале взрывают, а после получившиеся глыбы дробят в особой дробильной машине, далее гранитный щебень просеивают, тем самым разделяя на фракции.

Гранитный щебень фр 5-20 мм: производство и применение. Гранитный щебень фр 5-20 мм: производство и применение.
Гранит – это твердая горная порода, имеющая зернистую структуру. Глыбы гранита получают в результате взрыва монолитной скалы, после их дробят в промышленной машине, в результате получают щебень , просеиваемый после по фракциям.

Добыча и производство гранитного щебня фр. 40-70 мм. Добыча и производство гранитного щебня фр. 40-70 мм.
Гранитный щебень – материал, который получается после переработки (дробления) скальной гранитной породы. Основные преимущественные характеристики: высокая надежность и плотность, а также твердость, устойчивость к влиянию влаги или низких температур.


Новости 1 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все