Гранитный щебень фр 5-20 мм: производство и применение.

Гранитный щебень фр 5-20 мм

Гранит – это твердая горная порода, имеющая зернистую структуру. Глыбы гранита получают в результате взрыва монолитной скалы, после их дробят в промышленной машине, в результате получают щебень, просеиваемый после по фракциям.

Гранит – основа для производства щебня

В настоящее время продажа гранитного щебня осуществляется очень активно, что напрямую связано с его востребованностью в современном строительстве и промышленности. Купить гранитный щебень по самой выгодной цене можно в регионах, где осуществляется его добыча, однако, благодаря развитым транспортным связям между всеми регионами страны, средняя цена на данный материал по всей стране довольно низка.

Гранитный щебень является морозостойким, он обладает высокой прочностью, а также низкой лещадностью (порядка 15-18 %). Используется данный материал прежде всего в производстве бетона и разнообразных железобетонных конструкций, а также при строительстве авто- и железных дорог, при укладке трамвайных линий, возведении фундаментов и т.д.

Щебень гранитный фракции 5-20 мм - наиболее востребован, оптимальным образом подходит для изготовления бетона, ЖБИ, а также асфальта. Нередко щебень 5-20 мм применяют в фундаментных работах, заливке мостовых конструкций, и обустройстве мостового полотна.

Возврат к списку