Лещадность щебня

Лещадность – это одна из самых важных характеристик щебня. Само название происходит от обыкновенного леща, то есть когда говорят «лещадный щебень» - это обозначает «плоский как рыба лещ». Понятие лещадности несет в себе норму содержания в щебне зерен пластинчатой формы и игловатой формы. Чем меньше лещадность, тем качество щебеня лучше.

Покупка щебня

Приобрести щебень оптом в наши дни не проблема, так как сегодня масса компаний занимается его поставками. Среди множества организаций можно выделить крупную и динамично развивающуюся компанию ООО «АвтоДорСервис». Компания активно ведет работу с различными регионами России, а так же с клиентами из ближнего зарубежья. Цена на гранитный щебень в компании вполне доступна для каждого заказчика. «АвтоДорСервис» ведет постоянное изучение спроса на продукцию и услуги в различных отраслях промышленности, что позволяет в минимальные сроки выполнять заказы. В услуги компании входит – гранитный щебень оптом, но это не единственное преимущество работы с организацией. Некоторые, как правило, небольшие компании ограничены в транспортных ресурсах и в таком случае, очевидно воспользоваться услугой, предлагающей доставку щебня. Среди основной продукции компании есть щебень гранитный

разная лещадность щебня

Производство щебня

Гранитный щебень получается путем дробления природного материала гранита, затем гранитная порода просеивается. В гранитных карьерах камень представляет собой особо твердую скалу, которая тяжело поддается обработке. Поэтому ее разрушают при помощи взрыва, полученные глыбы измельчают в специальной машине, только потом идет просеивание гранитного щебня по фракциям. Гранитный материал используется для дорожных работ, для покрытия нижних слоев (фракция щебня – максимальный размер каждого зерна 5-20 и 20-40мм.) Радиоактивность щебня одна из важных характеристик материала. Для его использования в любых строительных работах, необходимо брать щебень, который по радиоактивности принадлежит к первому классу (менее 370Бк/кг). Для дорожных работ применют второй класс (более370Бк/кг). Еще одна важная характеристика щебня - это его прочность.

Гранитный щебень и его отсев имеет широкое применение по всей России. В производстве бетона он несет функцию заполнителя, потому незаменим в железнобетонных конструкциях. Как уже говорилось, щебень применяется для дорожного строительства и при укладке покритий аэродромов. Материал используется и в декоративной отделке, примером тому может служить отделка бассейнов или в конструкции фундаментам мостов.


Возврат к списку